|
|
| MOQ: | 0,5 tonnellate |
| prezzo: | pending |
| Imballaggio standard: | 25 kg per sacchetto, 40 sacchetti per tonnellata, 25-27 tonnellate per contenitore da 1x20 piedi |
| Periodo di consegna: | 3-5 giorni lavorativi |
| metodo di pagamento: | L/C, T/T |
| Capacità di approvvigionamento: | Due mila tonnellate al mese |
La vernice stradale termoplastica è utilizzata principalmente per strade di livello 2 o superiore e autostrade. Lo spessore delle linee realizzate con questo rivestimento è (1,0 ~ 4,0) mm, la vernice è miscelata con microsfere di vetro riflettenti e, durante la costruzione, le microsfere di vetro riflettenti vengono sparse sulla superficie. Questo tipo di linea di segnaletica ha buone prestazioni riflettenti notturne, lunga durata, generalmente fino a 2 ~ 3 anni. La vernice stradale termoplastica richiede un dispositivo di riscaldamento speciale durante la costruzione. Nella seconda ri-segnalazione di vecchie linee di segnaletica, è necessario eliminare prima la vecchia linea di segnaletica spessa.
| Densità(g/cm3) | 1.8-2.3 |
| Punto di rammollimento (°C) | 90-125 |
| Resistenza alla compressione(MPa) | ≥12 |
| Contenuto di microsfere di vetro(%) | 0-30% |
| Fluidità | 35±10 |
| Imballaggio | 25kg/sacchetto |
| Colore | Bianco/Giallo/Blu/Rosso/Verde/Personalizzato |
| Standard esecutivo | JT/T280-2004/AASHTO/BS3262/Personalizzato |
| Aspetto | Polvere |
| Temperatura di costruzione | 180°C-220°C |
| Bianchezza | 70-85(Personalizzato) |
| Coefficiente inverso | 50-550 |
| Garanzia | 12 mesi |
| Metodo di conservazione | Evitare luce e umidità |
| Dimensioni imballaggio | 45*70*5CM |
Il film di rivestimento della vernice a caldo presenta linee nitide e complete, bordi e angoli definiti, elevata vividezza ed effetto tridimensionale.
Può essere asciutto e aperto al traffico 1-3 minuti dopo la verniciatura, e la costruzione può essere effettuata anche senza bloccare il traffico.
Il film di rivestimento di questa vernice è durevole e la durata della segnaletica può arrivare fino a 2 anni. Maggiore adesione, buona fluidità, maggiore resistenza agli agenti atmosferici, elevata resistenza alla compressione.
Poiché la vernice è miscelata con microsfere di vetro, il rivestimento della segnaletica è fortemente riflettente di notte, gli incidenti stradali possono essere ridotti.
| Formula personalizzata | ||
| Formula personalizzata | Contenuto(Intervallo personalizzato) | Caratteristiche |
| Resina C5 | 10%-22% | Durezza fluidità Tenacità Adesione |
| Biossido di titanio | 0.5-10% | 0.5%-30% |
| Microsfere di vetro premiscelate | 0%-30% | Riflessione dopo usura superficiale |
| Sabbia di carbonato di calcio | 30%-80% | Bianchezza Durezza resistente all'usura |
| Cera PE | 1%-1.5% | Resistente al freddo e al caldo |
| EVA | 0.5%-1% | Resistenza alle crepe |
| Plastificante | 1%-1.5% | Tenacità |
![]()
![]()
![]()
![]()
![]()
|
|
| MOQ: | 0,5 tonnellate |
| prezzo: | pending |
| Imballaggio standard: | 25 kg per sacchetto, 40 sacchetti per tonnellata, 25-27 tonnellate per contenitore da 1x20 piedi |
| Periodo di consegna: | 3-5 giorni lavorativi |
| metodo di pagamento: | L/C, T/T |
| Capacità di approvvigionamento: | Due mila tonnellate al mese |
La vernice stradale termoplastica è utilizzata principalmente per strade di livello 2 o superiore e autostrade. Lo spessore delle linee realizzate con questo rivestimento è (1,0 ~ 4,0) mm, la vernice è miscelata con microsfere di vetro riflettenti e, durante la costruzione, le microsfere di vetro riflettenti vengono sparse sulla superficie. Questo tipo di linea di segnaletica ha buone prestazioni riflettenti notturne, lunga durata, generalmente fino a 2 ~ 3 anni. La vernice stradale termoplastica richiede un dispositivo di riscaldamento speciale durante la costruzione. Nella seconda ri-segnalazione di vecchie linee di segnaletica, è necessario eliminare prima la vecchia linea di segnaletica spessa.
| Densità(g/cm3) | 1.8-2.3 |
| Punto di rammollimento (°C) | 90-125 |
| Resistenza alla compressione(MPa) | ≥12 |
| Contenuto di microsfere di vetro(%) | 0-30% |
| Fluidità | 35±10 |
| Imballaggio | 25kg/sacchetto |
| Colore | Bianco/Giallo/Blu/Rosso/Verde/Personalizzato |
| Standard esecutivo | JT/T280-2004/AASHTO/BS3262/Personalizzato |
| Aspetto | Polvere |
| Temperatura di costruzione | 180°C-220°C |
| Bianchezza | 70-85(Personalizzato) |
| Coefficiente inverso | 50-550 |
| Garanzia | 12 mesi |
| Metodo di conservazione | Evitare luce e umidità |
| Dimensioni imballaggio | 45*70*5CM |
Il film di rivestimento della vernice a caldo presenta linee nitide e complete, bordi e angoli definiti, elevata vividezza ed effetto tridimensionale.
Può essere asciutto e aperto al traffico 1-3 minuti dopo la verniciatura, e la costruzione può essere effettuata anche senza bloccare il traffico.
Il film di rivestimento di questa vernice è durevole e la durata della segnaletica può arrivare fino a 2 anni. Maggiore adesione, buona fluidità, maggiore resistenza agli agenti atmosferici, elevata resistenza alla compressione.
Poiché la vernice è miscelata con microsfere di vetro, il rivestimento della segnaletica è fortemente riflettente di notte, gli incidenti stradali possono essere ridotti.
| Formula personalizzata | ||
| Formula personalizzata | Contenuto(Intervallo personalizzato) | Caratteristiche |
| Resina C5 | 10%-22% | Durezza fluidità Tenacità Adesione |
| Biossido di titanio | 0.5-10% | 0.5%-30% |
| Microsfere di vetro premiscelate | 0%-30% | Riflessione dopo usura superficiale |
| Sabbia di carbonato di calcio | 30%-80% | Bianchezza Durezza resistente all'usura |
| Cera PE | 1%-1.5% | Resistente al freddo e al caldo |
| EVA | 0.5%-1% | Resistenza alle crepe |
| Plastificante | 1%-1.5% | Tenacità |
![]()
![]()
![]()
![]()
![]()